«Добрыня NG 12-18 кВт» – богатырская мощь
18.11.2022

«Добрыня NG 12-18 кВт» – богатырская мощь

За надёжными товарами для отопления обратитесь в наш профильный интернет-магазин «Твердотопливные котлы». Предлагаем модели для частных домов и хозяйственных помещений. Среди них есть угольный твердотопливный котёл «Добрыня NG 12-18 кВт». Это одноконтурное изделие, которое подключается к трубам и батареям. Циркуляция теплоносителя в системе может быть естественной и принудительной. Максимальная площадь помещения – 180 кв.м. Подключение дымохода – через патрубок (диаметр – 15 см) на задней стенке. КПД – до 75%.

Прямоугольный корпус изготовлен из конструкционной стали. Толщина – 3 мм. Такой материал выдерживает высокие температуры. Он не растрескивается и не коробится. Для защиты от ржавления корпус покрыт эмалью порошково-полимерного типа. Цвет – синий. Сверху установлена чугунная плитка с 1 или 2 конфорками (зависит от вариации). На ней хватит места для чайника или кастрюли. Для ровной установки у котла предусмотрены 4 прочные ножки. По всему контуру корпуса установлена водяная рубашка.

Для растапливания подойдут пеллеты, дрова или неспекающийся вид угля (каменного или бурого). Для быстрой загрузки предусмотрена дверца с поворотной ручкой. Через неё удобно очищать топочную камеру. Внизу находится зольник. Его дверцу используют для подачи воздуха. Можно дополнительно приобрести и поставить автоматический регулятор тяги. Уплотнители – жаропрочные, выдержат любой нагрев. Колосниковая решётка в топке изготовлена из чугуна. Термометр со стрелочным указателем установлен на лицевой панели. Режим длительного горения обеспечивает дом теплом до суток.